রাইট ট্র্যাকে ফেরার পথ নির্বাচনেই: বিএনপি মহাসচিব
নিজস্ব প্রতিবেদক | প্রকাশিত: ৭ জুলাই ২০২৫, ১৭:৩৩

১৫ বছরের ফ্যাসিবাদ শেষে—এবার আশার কথা শোনালেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। সোমবার সকালে হযরত শাহজালাল (র.)–এর মাজার জিয়ারত শেষে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে তিনি বললেন—আগামী ফেব্রুয়ারির নির্বাচনের মধ্য দিয়েই দেশ রাইট ট্র্যাকে ফিরবে।
এই নির্বাচনের মাধ্যমেই জনগণের আশা-আকাঙ্ক্ষা পূরণ হবে। গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠিত হবে। তিনি স্মরণ করেন গত ১৫ বছরের দুঃসহ সময়কে—মিথ্যা মামলা, হত্যা, গুম আর নির্যাতনের গল্প শোনান।
বিএনপির ৬০ লাখ নেতাকর্মীর নামে মিথ্যা মামলা, কয়েক হাজার হত্যাকাণ্ড আর ১৭শ’র বেশি গুম—এই সবই ফ্যাসিবাদী শাসনের দৃষ্টান্ত। তিনি বলেন, গত বছরের জুলাই-আগস্টের ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানই শেখ হাসিনা সরকারের পতন ডেকে এনেছে। সেই আন্দোলনে যারা শহিদ হয়েছেন—তাদের প্রতি জানানো হয় গভীর শ্রদ্ধা।
৫ আগস্ট পরিবর্তনের পর প্রথমবারের মতো সিলেটে রাজনৈতিক কর্মসূচিতে অংশ নিলেন মির্জা ফখরুল। জনগণের শক্তিতে ভর করে এবার তারা তৈরি—নতুন গণতান্ত্রিক বাংলাদেশের পথে। নির্বাচনের মাধ্যমেই ফিরবে দেশ তার মূল পথে—এটাই এখন বিএনপির বার্তা। সামনে ফেব্রুয়ারি—জনগণই বলবে, তারা কোন বাংলাদেশ চায়।”
বিষয়:
পাঠকের মন্তব্য
মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।