মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫, ৩ আষাঢ় ১৪৩২

তিন অঞ্চলে অব্যাহত থাকবে শৈত্যপ্রবাহ

নিজস্ব প্রতিবেদক | প্রকাশিত: ১১ ফেব্রুয়ারী ২০২১, ১৪:১৪

ছবি: সংগৃহীত

সারাদেশে বেড়েছে তাপমাত্রা, কমেছে শীতের তীব্রতা। তবে বর্তমানে দেশের তিন অঞ্চলের (শ্রীমঙ্গল, পঞ্চগড় ও কুড়িগ্রাম) ওপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে শৈত্যপ্রবাহ।

আবহাওয়া অধিদফতর সূত্রে জানা গেছে, তিন অঞ্চলের ওপর দিয়ে প্রবাহিত হওয়া শৈত্যপ্রবাহ বৃহস্পতিবার (১১ ফেব্রুয়ারি) অব্যাহত থাকবে। তবে তীব্রতা প্রশমিত হবে।

বুধবার রাতে এক পূর্বাভাসে আবহাওয়া অধিদফতর জানিয়েছে, উপ-মহাদেশীয় উচ্চচাপ বলয়ের বর্ধিতাংশ পশ্চিমবঙ্গ ও তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করছে। আর মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ অবস্থান করছে দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে। এ অবস্থায় বৃহস্পতিবার দেশে অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলাসহ আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকবে। আর হালকা থেকে মাঝারি ধরনের কুয়াশা পড়বে শেষরাত থেকে সকাল পর্যন্ত। দিন ও রাতের তাপমাত্রা কিছুটা বাড়তে পারে।

প্রসঙ্গত, বুধবার দেশে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে রাজারহাটে ৯.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। আর সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে সীতাকুণ্ডে ৩১.৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

এনএফ৭১/জেএস/২০২১




পাঠকের মন্তব্য

মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।

Top