বৃহঃস্পতিবার, ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ২৭ ভাদ্র ১৪৩২

সপ্তাহের শেষ কার্যদিবসে উর্ধ্বমুখী সূচক, চাঙ্গা শেয়ারবাজার

অনলাইন ডেস্ক | প্রকাশিত: ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৩:৩২

ফাইল ছবি

সপ্তাহের শেষ কার্যদিবস বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) ও চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জে (সিএসই) সূচক বেড়ে লেনদেন চলছে।

বাজার সূত্রে জানা গেছে, লেনদেন শুরুর আধা ঘণ্টা পর অর্থাৎ সকাল সাড়ে ১০টায় ডিএসইর প্রধান সূচক ডিএসইএক্স আগের দিনের চেয়ে ২১ পয়েন্ট বেড়ে ৫ হাজার ৪৯৫ পয়েন্টে দাঁড়ায়। এ সময় ডিএসই শরীয়াহ সূচক বেড়েছে ৬ পয়েন্ট এবং ডিএসই-৩০ সূচক বেড়েছে ১০ পয়েন্ট, যথাক্রমে ১১৯৪ ও ২১৪০ পয়েন্টে অবস্থান করছে। এ সময় পর্যন্ত লেনদেন হয়েছে ১২৯ কোটি ২৭ লাখ টাকার শেয়ার ও মিউচ্যুয়াল ফান্ড ইউনিট।

এ সময়ে ডিএসইতে তালিকাভুক্ত কোম্পানির মধ্যে ২৩৫টির শেয়ারদর বেড়েছে, কমেছে ৬১টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ৬৩টি কোম্পানির শেয়ার।

সকাল সাড়ে ১০টা পর্যন্ত লেনদেনের শীর্ষে থাকা ১০ কোম্পানি হলো—
সামিট পোর্ট, খান ব্রাদার্স, ওরিয়ন ইনফিউশন, রবি, ট্রাস্ট ইসলামী লাইফ ইন্স্যুরেন্স, ডোমেনেজ, রূপালি লাইফ ইন্স্যুরেন্স, সিএপিএম বিডিবিএল মিউচ্যুয়াল ফান্ড, সালাম স্টিল এবং ইনফরমেশন সার্ভিসেস নেটওয়ার্ক।

লেনদেন শুরুর প্রথম দিকে সূচক ছিল ঊর্ধ্বমুখী। সকাল ১০টায় ডিএসইএক্স ৮ পয়েন্ট বাড়ে। ১০টা ১০ মিনিটে আরও ২ পয়েন্ট বেড়ে যায়। সকাল ১০টা ২০ মিনিটে সূচক আগের দিনের চেয়ে ১১ পয়েন্ট বাড়ে।

অপরদিকে চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জে (সিএসই) একই সময়ে ঊর্ধ্বমুখী প্রবণতা দেখা যায়। সকাল সাড়ে ১০টায় সিএএসপিআই সূচক ২৪ পয়েন্ট বেড়ে ১৫ হাজার ৪৫২ পয়েন্টে অবস্থান করে।

এ সময় সিএসইতে লেনদেন হয়েছে ৮৭ লাখ টাকার শেয়ার ও মিউচ্যুয়াল ফান্ড ইউনিট। এর মধ্যে ২৬টি কোম্পানির শেয়ারদর বেড়েছে, কমেছে ১৯টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ৬টির দর।



বিষয়:


পাঠকের মন্তব্য

মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।

Top