প্রয়াত শিল্পপতি সঞ্জয় কাপুরের সম্পত্তি নিয়ে জটিল আইনি লড়াই
বিনোদন প্রতিবেদক | প্রকাশিত: ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৫:৪৫

প্রয়াত শিল্পপতি সঞ্জয় কাপুরের ৩০ হাজার কোটির সম্পত্তি নিয়ে পারিবারিক বিরোধ চরমে পৌঁছেছে। প্রয়াতের প্রাক্তন স্ত্রী অভিনেত্রী কারিশমা কাপুরের সন্তান সামাইরা ও কিয়ান দিল্লি হাইকোর্টে একটি মামলা দায়ের করে অভিযোগ করেছেন, সঞ্জয়ের তৃতীয় স্ত্রী প্রিয়া সচদেব কাপুর সম্পত্তির দলিল জাল করেছেন।
অভিযোগে বলা হয়েছে, প্রিয়া প্রথমে সঞ্জয়ের কোনো উইল নেই বলে জানালেও পরবর্তীতে আচমকাই একটি দলিলকে উইল দাবি করেন, যা চলতি বছরের ২১ মার্চ নথিভুক্ত হয়েছে বলে দাবি করেন তিনি। সামাইরা ও কিয়ানের অভিযোগ, তারা বাবার সম্পত্তি সম্পর্কে পূর্ণাঙ্গ তথ্য পাননি এবং প্রিয়ার উপস্থাপিত উইলের সত্যতা নিয়ে সন্দেহ রয়েছে।
মামলায় আরও উল্লেখ করা হয়েছে, সঞ্জয় জীবদ্দশায় নিজের সন্তানদের আর্থিক সুরক্ষার আশ্বাস দিয়েছিলেন। তিনি তাদের নামে ব্যবসায়িক উদ্যোগ শুরু করেছিলেন এবং পারিবারিক ট্রাস্টেও তাদের সুবিধাভোগী হিসেবে অন্তর্ভুক্ত করেছিলেন। কিন্তু প্রিয়া সচদেব এসব তথ্য গোপন করেছেন এবং সম্পদের প্রকৃত পরিমাণ প্রকাশ করেননি বলে অভিযোগ উঠেছে।
গত জুনে লন্ডনে হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে মারা যান সঞ্জয় কাপুর। তিনি বিশ্বের অন্যতম শীর্ষস্থানীয় অটো কম্পোনেন্ট নির্মাতা প্রতিষ্ঠান সোনা কমস্টার-এর প্রতিষ্ঠাতা ও চেয়ারম্যান ছিলেন।
বিষয়:
পাঠকের মন্তব্য
মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।