আমাদের যা প্রাপ্য, তা ঘুষ দিয়ে পেতে হয়—তাসনিম জারা
নিজস্ব প্রতিবেদক | প্রকাশিত: ২ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৩:৪৩

জাতীয় নাগরিক পার্টির কেন্দ্রীয় জ্যেষ্ঠ যুগ্ম সদস্যসচিব তাসনিম জারা সরকারি অফিসে সেবা পেতে ভোগান্তির অভিযোগ তুলেছেন। সিলেটের দক্ষিণ সুরমার লালা বাজারে এনসিপির উঠান বৈঠকে তিনি বলেন—ভূমি অফিসে গেলেই ঘুষ দিতে হয়। আমাদের প্রাপ্য অধিকারও ঘুষ ছাড়া মেলে না।
দুর্নীতি দমন কমিশনের সমালোচনা করে তাসনিম জারা বলেন—দুদক দুর্নীতি দমনের চেয়ে বিরোধী দল দমন করছে। ক্ষমতায় থাকা ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে তদন্ত হলে অনেক সমস্যার সমাধান হতো।
তিনি আরও দাবি করেন—নতুন সংবিধান প্রয়োজন, যেখানে নাগরিক অধিকার নিশ্চিত হবে। যে-ই ক্ষমতায় থাকুক, সুষ্ঠু তদন্ত ও বিচার তার জন্য সমানভাবে প্রযোজ্য হবে। তরুণ ও নারীদের ভূমিকা নিয়ে তিনি বলেন—তরুণদের হেয় করার সংস্কৃতি থেকে বের হতে হবে। আর নারীরা যেন নিরাপদে রাজনীতিতে সক্রিয় থাকতে পারেন, সেটি নিশ্চিত করতে হবে।
বিষয়:
পাঠকের মন্তব্য
মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।