রবিবার, ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ২৯ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

রাবি রাকসু জিএস সালাহউদ্দিন আম্মারকে হত্যার হুমকি, ছাত্রলীগ নেতার ফেসবুক পোস্ট ঘিরে উত্তেজনা

নিউজ ডেস্ক | প্রকাশিত: ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ২১:১৪

সংগৃহীত

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের (রাকসু) সাধারণ সম্পাদক (জিএস) সালাহউদ্দিন আম্মারকে হত্যার হুমকি দিয়েছেন নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় (রাবি) শাখার সাধারণ সম্পাদক আসাদুল্লা-হিল-গালিব। শুক্রবার (১২ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক অ্যাকাউন্টে দেওয়া এক পোস্টে এই হুমকি দেন তিনি। ওই পোস্টে রাবি শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি মোস্তাফিজুর রহমান বাবুও মন্তব্য করে সম্মতি জানান।

ফেসবুক পোস্টে আসাদুল্লা-হিল-গালিব লেখেন, ‘দয়া করে আমার ক্যাম্পাসের টাকে কেউ কিছু করবেন না। ওটা শুধু আমার আর আমার ভাই মোস্তাফিজুর রহমান বাবুর ভাগ।’ সালাহউদ্দিন আম্মারকে উদ্দেশ করে তিনি আরও লেখেন, ‘ছোটভাই, প্রটেকশন বাড়াও। ৮০ সিসি বাইক নিয়ে একা একা ঘুরাঘুরি করো না। তোমার আব্বা সাদিক কায়েম হেলিকপ্টারে যাতায়াত করে, তুমি অন্তত প্লেনে ঢাকা যাবা। তা না হলে যমুনার আগে ও পরে একটা কিছু হলেও হতে পারে। আমি চাই তুমি বেঁচে থাক, অনেক হিসাব আছে।’

শনিবার (১৩ ডিসেম্বর) ওই পোস্টের মন্তব্য ঘরে রাবি শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি মোস্তাফিজুর রহমান বাবুসহ ছয়জন মন্তব্য করেন। মোস্তাফিজুর রহমান বাবু লেখেন, ‘আল্লাহর কাছে দোয়া করো যেন ওকে বাঁচিয়ে রাখে।’

জানা গেছে, দেশি-বিদেশি নানা জায়গা থেকে বিভিন্ন মাধ্যমে নিয়মিত হত্যার হুমকি পাচ্ছেন সালাহউদ্দিন আম্মার। এতে তিনি চরম নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন। এর আগেও জুলাইয়ে আন্দোলন চলাকালে রাজশাহী মহানগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ডাবলু সরকার এবং সাবেক রাসিক মেয়র এএইচএম খায়রুজ্জামান লিটনের বিরুদ্ধে তাকে হত্যার উদ্দেশ্যে ১০ কোটি টাকা দিয়ে সার্ফ শুটার আনার অভিযোগ ওঠে।

এ বিষয়ে সালাহউদ্দিন আম্মার বলেন, “প্রতিদিন হত্যার হুমকি দিয়ে শত শত মেসেজ ও কল পাচ্ছি। মেসেজ দিয়ে আব্বু-আম্মুর ছবি পাঠানো হচ্ছে। আমি চরম নিরাপত্তাহীনতায় রয়েছি, তবে বিন্দুমাত্র ভীত নই। এখনো আমার নম্বর পরিবর্তন করিনি। শত শত হুমকির মাঝেও হাজার হাজার মানুষ আমাকে নিয়ে শঙ্কিত—এটাই আমার জীবনের বড় পাওয়া।”

রক্তচক্ষু উপেক্ষা করে আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দিয়ে তিনি বলেন, “আমরা লড়ব ভারতীয় আধিপত্যবাদের বিরুদ্ধে, ইনসাফের পক্ষে। আমরা লড়ব, না হয় মরব। পেছনে ফেরার সুযোগ নেই। আল্লাহর জান আল্লাহ নেবেন—আজ হোক বা কাল। আমার কিছু হলে আপনারা আমার আব্বু-আম্মুর খেয়াল রাখবেন। হাদি ভাইয়ের তো ১০ মাসের সন্তান, আর আমি বাবা-মাকে রেখে যাব।”

এদিকে ফ্যাসিস্টবিরোধী আন্দোলনের নেতাকর্মীদের নিরাপত্তা জোরদারের দাবি জানিয়েছেন রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক ড. মো. ফজলুল হক। তিনি বলেন, “বিপ্লব-পরবর্তী সময়ে বিপ্লবীরা নানাভাবে হুমকি ও হামলার শিকার হচ্ছেন। তাদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সরকারকে জরুরি পদক্ষেপ নিতে হবে। তা না হলে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি হবে এবং আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনের ওপরও এর নেতিবাচক প্রভাব পড়তে পারে।”

 

এনএফ৭১/ওতু



বিষয়:


পাঠকের মন্তব্য

মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।

Top