পাটগ্রামে পৈতৃক সম্পত্তি নিয়ে উত্তেজনা
মিঠু মুরাদ | প্রকাশিত: ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৬:১৩

লালমনিরহাটের পাটগ্রাম উপজেলায় পৈতৃক সম্পত্তি নিয়ে দীর্ঘদিনের দ্বন্দ্ব আবারও উত্তেজনা ছড়িয়েছে। অভিযোগ উঠেছে, ভোগদখলকৃত জমি থেকে জোরপূর্বক বাঁশ ও গাছ কেটে নিয়ে গেছে ছোট ভাই আব্দুর রহমান ও তার পরিবার।
বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) বিকেলে উপজেলার বাউরা ইউনিয়নের জমগ্রাম সরকারটারী এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। স্থানীয়দের অভিযোগ, প্রায়ই আব্দুর রহমান ও তার পরিবার এমন কর্মকাণ্ডে জড়াচ্ছেন।
ভুক্তভোগী বড় ভাই আব্দুস সাদেক সরকার বলেন, আমি একাই বাড়িতে থাকি। ছেলে-মেয়েরা বাইরে থাকে। সেই সুযোগে আমার ছোট ভাই আব্দুর রহমান প্রতিনিয়ত নানান পায়তারা করছে। আমাকে মানসিকভাবে হ্যারেসমেন্ট করছে। এমনকি তার স্ত্রী আমাকে মিথ্যা মামলায় ফাঁসানোর ষড়যন্ত্র করছে।
এলাকাবাসী জানান, এর আগেও একইভাবে জমি থেকে গাছ কাটার ঘটনা ঘটেছে। তারা বলেন, বারবার বিরোধ বাধাচ্ছে। এর দ্রুত সমাধান দরকার।
অভিযোগের বিষয়ে জানতে চাইলে আব্দুর রহমানের পরিবার সব অভিযোগ অস্বীকার করেন। তবে ঘটনাস্থল ত্যাগের সময় সাংবাদিকদের সংবাদ প্রকাশ না করার হুমকি দেন আব্দুর রহমানের স্ত্রী সেলিনা বেগমের ভাই রেজাউল করিম।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, প্রায় ২০ বছর ধরে ভোগদখলে থাকা এ জমি নিয়ে দুই ভাইয়ের দ্বন্দ্ব চলছে। গত রবিবারও আব্দুর রহমান তার পরিবার নিয়ে বাঁশ ও গাছ কেটে নেয় এবং আব্দুস সাদেককে ধর্ষণ মামলায় ফাঁসানোর চেষ্টা চালায় বলে অভিযোগ উঠেছে।
পাটগ্রাম থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মিজানুর রহমান জানান, অভিযোগ পেয়েছি। তদন্ত সাপেক্ষে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
বিষয়:
পাঠকের মন্তব্য
মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।