পদত্যাগের পর সংকটে তাসনিম জারা

নিউজ ডেস্ক | প্রকাশিত: ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৫:১৯

সংগৃহীত

এনসিপি থেকে পদত্যাগের পর স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে নির্বাচনে অংশ নেওয়ার পরিকল্পনা করা তাসনিম জারা গুরুতর সংকটে পড়েছেন। নির্বাচনী বিধি অনুযায়ী নির্বাচনী এলাকা খিলগাঁও (ঢাকা-৯)-এর মোট ভোটারের কমপক্ষে এক শতাংশ ভোটারের স্বাক্ষর ও ভোটার সিরিয়াল নম্বর সংগ্রহ করে তা নির্বাচন কমিশনে জমা দিতে হয়।

তাসনিম জারা জানান, তিনি গতকাল থেকে স্বাক্ষর সংগ্রহ শুরু করেছেন। তবে ভোটার সিরিয়াল নম্বর পাওয়ার জন্য যে পাঁচটি অনুমোদিত পদ্ধতি রয়েছে—এসএমএস, অনলাইন ওয়েবসাইট, কল সেন্টার, কিউআর কোড স্ক্যান ও নির্ধারিত ডিজিটাল সেবা—এর কোনোটি বর্তমানে কার্যকর নয়। ওয়েবসাইট সার্ভার ডাউন, এসএমএস ও কল সিস্টেম কাজ করছে না এবং কিউআর কোড ও অন্যান্য ডিজিটাল মাধ্যমও অকার্যকর।

তিনি বলেন, “ভোটার নম্বর ছাড়া স্বাক্ষর বৈধ হয় না। অথচ নির্বাচন কমিশন এমন পরিস্থিতি তৈরি করেছে, যেখানে একটিও উপায়ে ভোটার নম্বর পাওয়া যাচ্ছে না। একদম অসম্ভব করে রাখা হয়েছে।”

নির্বাচন কমিশনের নিয়ম অনুযায়ী মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ দিন আজ। রাজনৈতিক পর্যবেক্ষকরা বলছেন, এই পরিস্থিতি চলতে থাকলে তাসনিম জারা আইনগতভাবে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়ন দাখিল করতে ব্যর্থ হতে পারেন, যা তার নির্বাচনে অংশগ্রহণ পুরোপুরি বন্ধ করে দিতে পারে।

 

এনএফ৭১/ওতু



বিষয়:


পাঠকের মন্তব্য

মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।

Top