মঙ্গলবার, ১৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ২ পৌষ ১৪৩২

চলছে খসে পড়া প্যাড মেরামতের কাজ, মেট্রোরেল চলাচল এখনও স্বাভাবিক হয়নি,

নিউজফ্ল্যাশ ডেস্ক | প্রকাশিত: ২৭ অক্টোবর ২০২৫, ০৯:৩৪

ছবি: সংগৃহীত

ঢাকার ফার্মগেটে মেট্রোরেল লাইনের ৪৩৩ নম্বর পিলার থেকে পড়ে যাওয়া বিয়ারিং প্যাডের দুর্ঘটনার পর দ্রুত মেরামত কাজ চলছে। ঢাকা ম্যাস ট্রানজিট কোম্পানি লিমিটেড (ডিএমটিসিএল)-এর কারিগরি টিম আজ সোমবার (২৭ অক্টোবর) সকালে ঘটনাস্থলে কাজ শুরু করেছে।

সরেজমিনে দেখা যায়, টেকনিক্যাল টিম পিলারের ওপর বিয়ারিং প্যাড পুনঃস্থাপনসহ প্রয়োজনীয় সেফটি চেক সম্পন্ন করছে। তারা জানিয়েছেন, আজকের মধ্যেই কাজ শেষ করে মেট্রোরেল চলাচল স্বাভাবিক করার চেষ্টা চলছে।

এ ঘটনায় অবকাঠামোগত কোনো ক্ষতি হয়নি বলে নিশ্চিত করেছেন现场ে দায়িত্বপ্রাপ্ত জাপানি কারিগরি দলের একজন কর্মকর্তা।

রোববার (২৬ অক্টোবর) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে ফার্মগেট স্টেশনের পাশে ৪৩৩ নম্বর পিলার থেকে একটি রাবারের বিয়ারিং প্যাড নিচে পড়ে আবুল কালাম (শরীয়তপুরের নড়িয়া) নামের এক পথচারী ঘটনাস্থলেই নিহত হন।

দুর্ঘটনার পর থেকেই আগারগাঁও থেকে শাহবাগ অংশে মেট্রোরেল চলাচল বন্ধ রাখা হয়েছে। তবে নিরাপত্তা নিশ্চিত করে দ্রুতই এ রুটে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক করার কথা জানিয়েছে ডিএমটিসিএল।



বিষয়:


পাঠকের মন্তব্য

মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।

Top