চট্টগ্রামে খালেদা জিয়ার গায়েবানা জানাজা

নিউজ ডেস্ক | প্রকাশিত: ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৮:০১

সংগৃহীত

চট্টগ্রামে সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপির চেয়ারপারসন মরহুমা বেগম খালেদা জিয়ার গায়েবানা জানাজা অনুষ্ঠিত হয়েছে। এ সময় বিপুল সংখ্যক ধর্মপ্রাণ মুসল্লি জানাজায় অংশ নেন।

বুধবার (৩১ ডিসেম্বর) বিকেল সোয়া তিনটার দিকে নগরের জমিয়াতুল ফালাহ জামে মসজিদ প্রাঙ্গণে এই গায়েবানা জানাজা অনুষ্ঠিত হয়। জানাজা শেষে মুসল্লিরা মরহুমার আত্মার মাগফিরাত কামনা করে দোয়া ও মোনাজাত করেন। আবেগঘন এই মুহূর্তে অনেককে কান্নায় ভেঙে পড়তে দেখা যায়।

জানাজা শেষে উপস্থিত মুসল্লিরা দুই হাত তুলে মহান আল্লাহর দরবারে মরহুমা খালেদা জিয়ার আত্মার শান্তি কামনা করেন। পুরো মসজিদ প্রাঙ্গণজুড়ে শোকাবহ পরিবেশের সৃষ্টি হয়।

এ সময় বিএনপির স্থানীয় নেতাকর্মীরা বলেন, বেগম খালেদা জিয়া ছিলেন দেশের গণতন্ত্র ও মানুষের অধিকার প্রতিষ্ঠায় নিরলস সংগ্রামী এক নেত্রী। তার নেতৃত্ব, ত্যাগ ও সাহসিকতা বাংলাদেশের রাজনৈতিক ইতিহাসে এক অনন্য দৃষ্টান্ত হয়ে থাকবে। তারা আরও বলেন, মরহুমার আদর্শ অনুসরণ করেই দলের নেতাকর্মীরা ভবিষ্যতে দেশের জন্য কাজ করে যাবেন।

উল্লেখ্য, মরহুমা খালেদা জিয়া মঙ্গলবার (৩০ ডিসেম্বর) সকাল ৬টায় রাজধানীর একটি বেসরকারি হাসপাতালে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। দীর্ঘদিন অসুস্থ থাকার পর তার বয়স হয়েছিল ৭৯ বছর। তার মৃত্যুর খবরে দেশজুড়ে শোকের ছায়া নেমে আসে। রাজনৈতিক, সামাজিক ও সাধারণ মানুষ গভীর শ্রদ্ধা ও ভালোবাসায় তাকে স্মরণ করছেন।

জানাজার সময় নেতাকর্মীরা আরও বলেন, খালেদা জিয়া শুধু একটি দলের নেত্রী নন, তিনি ছিলেন গণতন্ত্র, স্বাধীনতা ও মানুষের অধিকার রক্ষার প্রতীক। তার স্বপ্নের বাংলাদেশ গড়ার প্রত্যয়ে তারা ঐক্যবদ্ধ থাকার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন।

 

এনএফ৭১/ওতু



বিষয়:


পাঠকের মন্তব্য

মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।

Top