নির্বাচন ভণ্ডুল হওয়ার কোনো সম্ভাবনা নেই, জঙ্গি-সন্ত্রাসীরা বিভিন্ন দেশে পালিয়ে গেছে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
নিউজ ডেস্ক | প্রকাশিত: ২৭ জানুয়ারী ২০২৬, ১৪:৫৬
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেছেন, আসন্ন নির্বাচনে নির্বাচন ভণ্ডুল বা অস্থিতিশীল হওয়ার কোনো সম্ভাবনা নেই। ৫ আগস্টের পর যেসব জঙ্গি-সন্ত্রাসী ছিল, তারা বিভিন্ন দেশে পালিয়ে গেছে। তিনি অন্যান্য দেশগুলোকে অনুরোধ জানিয়েছেন, এই জঙ্গি ও ফ্যাসিস্টদের বাংলাদেশে ফিরিয়ে দিতে।
মঙ্গলবার সকালে কাশিমপুর কারাকমপ্লেক্সে ৬৩তম ব্যাচ মহিলা কারারক্ষী বুনিয়াদি প্রশিক্ষণ কোর্স সম্পন্ন নবীন কারারক্ষীদের সমাপনী কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, এই অন্তর্বর্তী সরকারের আমলে কোনো বাহিনীতে দুর্নীতি বা তদবিরের মাধ্যমে নিয়োগ করা হয়নি। তিনি দুর্নীতি রাষ্ট্রের সবচেয়ে বড় শত্রু উল্লেখ করে বলেন, এটি শুধু অর্থনৈতিক ক্ষতি করে না, রাষ্ট্রীয় প্রতিষ্ঠানকে ভেতর থেকে ক্ষয় করে এবং জনগণের বিশ্বাসও নষ্ট করে।
জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেন, কারাগার অত্যন্ত স্পর্শকাতর ও গুরুত্বপূর্ণ প্রতিষ্ঠান। এটি অপরাধ দমন, সংশোধন এবং সামাজিক পুনর্বাসনের একটি অবিচ্ছেদ্য অংশ। কারারক্ষীরা রাষ্ট্রের ট্যাক্সের টাকায় বেতনভুক্ত সরকারি কর্মচারী এবং জনকল্যাণই তাদের একমাত্র ব্রত। তিনি নবীন প্রশিক্ষণার্থীদের সততা, দক্ষতা ও পেশাদারিত্বের মাধ্যমে দেশের সুষ্ঠু কারা প্রশাসনে কার্যকর ভূমিকা রাখার প্রত্যাশা প্রকাশ করেন।
এনএফ৭১/ওতু
বিষয়:

পাঠকের মন্তব্য
মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।