ঈদুল আজহা উপলক্ষে একটি সাপ্তাহিক ছুটি বাতিল
নিউজফ্ল্যাশ ডেস্ক | প্রকাশিত: ৮ মে ২০২৬, ০৯:১০
পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে এবার টানা ৭ দিনের সরকারি ছুটি নির্ধারণ করেছে সরকার। তবে এ ছুটির সমন্বয়ের জন্য একটি সাপ্তাহিক ছুটি বাতিল করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার রাতে এ সংক্রান্ত সিদ্ধান্তের কথা জানানো হয়। মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ সূত্রে জানা গেছে, প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত মন্ত্রিসভার বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়েছে।
সিদ্ধান্ত অনুযায়ী আগামী ২৫ মে থেকে ৩১ মে পর্যন্ত সরকারি ছুটি থাকবে।
মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ২৩ মে শনিবার সাপ্তাহিক ছুটি বাতিল করা হয়েছে। ফলে ওই দিন সরকারি অফিস খোলা থাকবে এবং কর্মকর্তা-কর্মচারীদের নিয়মিতভাবে কর্মস্থলে উপস্থিত থাকতে হবে।
চাঁদ দেখা সাপেক্ষে আগামী ২৭ অথবা ২৮ মে পবিত্র ঈদুল আজহা উদ্যাপিত হতে পারে। তবে সম্ভাব্য ২৮ মে ঈদের দিন ধরে ছুটির সময়সূচি নির্ধারণ করা হয়েছে।
ছুটির তালিকা অনুযায়ী, ২৮ মে ঈদের সাধারণ ছুটি থাকবে। এছাড়া ঈদের আগে ২৬ ও ২৭ মে দুই দিন এবং ঈদের পরে ২৯ থেকে ৩১ মে পর্যন্ত তিন দিন নির্বাহী আদেশে ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে। সব মিলিয়ে মোট ৭ দিনের ছুটি পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা।
এনএফ৭১/একে
বিষয়:

পাঠকের মন্তব্য
মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।