মঙ্গলবার, ২০ জানুয়ারি ২০২৬, ৭ মাঘ ১৪৩২

অপো বাংলাদেশ আনল নতুন ‘রেনো১৫ ফাইভজি’ স্মার্টফোন

তথ্য প্রযুক্তি ডেস্ক | প্রকাশিত: ২০ জানুয়ারী ২০২৬, ০৯:২৪

ছবি: সংগৃহীত

বাংলাদেশে নতুন স্মার্টফোন নিয়ে এসেছে অপো বাংলাদেশ। ‘অপো রেনো১৫ ফাইভজি’ মডেলটি বাজারে আসে উন্নত ক্যামেরা এবং ফোরকে এইচডিআর আলট্রা-স্টেডি ভিডিও ধারণের সুবিধা নিয়ে। ফোনটির সাহায্যে ব্যবহারকারীরা সহজেই উন্নত রেজোল্যুশনের ভিডিও ধারণ করতে পারবেন।

অপো বাংলাদেশের একটি সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, নতুন ফোনটির মূল আকর্ষণ হলো এর ক্যামেরা সিস্টেম, যা ‘লাইভ ওয়াইড’ স্লোগানকে বাস্তবে রূপ দিয়েছে। ফোনটিতে রয়েছে ‘গোল্ডেন সেলফি অ্যাঙ্গেল’, যা ১০০ ডিগ্রি ফিল্ড অব ভিউসহ ১০ দশমিক ৬এক্স আল্ট্রা-ওয়াইড ফ্রন্ট ক্যামেরা দিয়ে পরিচালিত। এর ফলে ছবি তোলার সময় চেহারা নিখুঁত ফুটে ওঠার পাশাপাশি চারপাশের দৃশ্যও বড় পরিসরে ধারণ করা যায়।

ফোনটিতে রয়েছে ‘৩ দশমিক ৫এক্স টেলিফটো ভাইব পোর্ট্রেট’ এবং ‘এআই পোর্ট্রেট গ্লো’ সুবিধা, যা ব্যবহারকারীদের সিনেমাটিক পোর্ট্রেট এবং নিখুঁত চেহারার ছবি তুলতে সহায়তা করে। এছাড়া, ২৫৬ গিগাবাইট স্টোরেজ এবং সংস্করণভেদে ৮ বা ১২ গিগাবাইট র‍্যামের অপশন রয়েছে। ফোনটির দাম যথাক্রমে ৫৪,৯৯০ টাকা ও ৭৯,৯৯০ টাকা।

অপো বাংলাদেশের অথরাইজড এক্সক্লুসিভ ডিস্ট্রিবিউটরের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ডেমন ইয়াং জানিয়েছেন, “ব্যবহারকারীরা যেন প্রতিটি ফ্রেমে তাদের বিশ্বকে আরও ভালোভাবে ধারণ করতে পারেন, সেদিকে লক্ষ্য রেখে রেনো১৫ ফাইভজি মডেলের নকশা করা হয়েছে। ফোনটির বিস্তৃত ভিউ এবং উন্নত ক্যামেরা প্রযুক্তি সাধারণ মুহূর্তগুলোকে অর্থপূর্ণ গল্পে রূপান্তর করতে পারে।”



বিষয়:


পাঠকের মন্তব্য

মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।

Top