জোহরান মামদানি ‘পাগল কমিউনিস্ট’, দেখতে ‘ভয়ংকর’: ট্রাম্প

নিজস্ব প্রতিবেদক | প্রকাশিত: ২৬ জুন ২০২৫, ১৬:৪৪

ছবি: সংগৃহীত

শতভাগ পাগল কমিউনিস্ট, দেখতে ভয়ংকর—এভাবেই যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প আক্রমণ করলেন মুসলিম মেয়রপ্রার্থী জোহরান মামদানিকে!

নিউইয়র্কের আসন্ন মেয়র নির্বাচনে ডেমোক্রেটিক পার্টির প্রাইমারি থেকে বিজয়ী হয়েছেন বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত জোহরান মামদানি। তিনি হারিয়েছেন অ্যান্ড্রু কুমোসহ আরও অনেক হেভিওয়েট প্রার্থীকে। তবে তার এই জয় রীতিমতো তেলেবেগুনে জ্বালিয়ে দিয়েছে ট্রাম্পকে!

নিজের ট্রুথ সোশ্যাল প্ল্যাটফর্মে ট্রাম্প বলেন—মামদানি শতভাগ পাগল কমিউনিস্ট। দেখতে ভয়ংকর, বিরক্তিকর কণ্ঠ এবং তার মাথায় খুব একটা কিছু নেই!

জোহরানের সমর্থনে দাঁড়ানো আলেকজান্দ্রিয়া ওকাসিও-কর্তেজ ও সিনেটর চাক শুমারকেও কটাক্ষ করে ট্রাম্প বলেন—চাক শুমার তো এখন আমাদের মহান ফিলিস্তিনি সিনেটর!

জোহরান মামদানি শুধু রাজনীতিক নন, তিনি একপ্রকার বিপ্লবীও। তিনি বলেছেন, ইসরায়েল গাজায় ‘গণহত্যা’ চালাচ্ছে। তিনি নিউইয়র্ক শহরে ফ্রি বাস সার্ভিস, বাড়িভাড়া নিয়ন্ত্রণ এবং সরকারি মুদিদোকান চালুর প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন।

মুসলিম, অভিবাসী ও প্রগ্রেসিভ ভোটারদের জোরালো সমর্থনে তিনি এখন মেয়র হওয়ার পথে। নিউইয়র্ক পেতে চলেছে এক ভিন্ন ধারার মেয়র? নাকি ট্রাম্পের প্রচারণা আবারও বাঁধা হয়ে দাঁড়াবে?



বিষয়:


পাঠকের মন্তব্য

মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।

Top