বৃহঃস্পতিবার, ৮ মে ২০২৫, ২৫ বৈশাখ ১৪৩২

একদিনেই উঠে যাচ্ছে রাস্তার পিচ ঢালাই

ধামরাই থেকে | প্রকাশিত: ২৮ ডিসেম্বর ২০২১, ০২:৪০

একদিনেই উঠে যাচ্ছে রাস্তার পিচ ঢালাই

ঢাকার ধামরাইয়ে একটি সড়কে পিচ ঢালাইয়ের একদিন পরই তা উঠে যাওয়ার অভিযোগ তুলেছেন এলাকাবাসী। ইতিমধ্যেই সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে হাত দিয়ে টেনে টেনে রাস্তার কার্পেটিং তুলে ফেলা যাচ্ছে এমন একটি ভিডিও।

এলাকাবাসীর অভিযোগ, দুর্নীতি ও অনিয়মের মাধ্যমে সড়কে নিম্নমানের সামগ্রী ব্যবহার করায় তা একদিন পরেই উঠে যাচ্ছে। প্রতিবাদ করায় ঠিকাদার উল্টো তাদের পুলিশ দিয়ে হয়রানি করার হুমকি দিয়েছেন। তবে এসব অভিযোগ অস্বীকার করেছেন ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান।

রবিবার (২৬ ডিসেম্বর) বিকেল ৩টার দিকে ‘আমরা ধামরাইবাসী’ ফেসবুক গ্রুপে সড়কের কার্পেটিং উঠে যাওয়ার ভিডিও ও ছবি পোস্ট করে ‘খাগুটিয়া ছাত্র-ছাত্রী উন্নয়ন সংস্থা’ নামে একটি স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন। পোস্টে বলা হয়, ‘বালিয়া ইউনিয়নের খাগুটিয়া গ্রামের রাস্তার কাজের অবস্থা। পায়ের ধাক্কায় পিচ উঠে যাচ্ছে সব। গতকাল কাজ করেছে, আজকেই এই অবস্থা।’

এদিকে, ইশরাত বিল্ডার্সের স্বত্ত্বাধিকারী ঠিকাদার শান্টু রহমান বলেন, ‘পিচ দেওয়ার তিন দিন না হলে শক্ত হয় না। পিচ নরমই থাকে। কিন্তু এরা (এলাকার লোকজন) আমরা কাজ করতেছি তারা টেনে টেনে কার্পেটিং তুলছে। এতে আমাদের ৪-৫ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে। আমরা ইঞ্জিনিয়ারসহ ঘটনাস্থলে এসে পর্যবেক্ষণ করে তাদের নিষেধ করেছি।’

এনএফ৭১/এনজেএ/২০২১




পাঠকের মন্তব্য

মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।

Top