শনিবার, ৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ২২ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

বিপিএলকে সামনে রেখে সহকারী কোচ নিয়োগ দিল ঢাকা ক্যাপিটালস

স্পোর্টস ডেস্ক | প্রকাশিত: ৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৭:৫২

সংগৃহীত

আসন্ন বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল) উপলক্ষে প্রস্তুতিতে ব্যস্ত অংশগ্রহণকারী ছয়টি দল। গত আসরের মতো এবারও শিরোপার লড়াইয়ে নামছে ঢাকা ক্যাপিটালস। প্রধান কোচ হিসেবে টবি রেডফোর্ডকে নিয়োগ দেওয়ার পর এবার নতুন সহকারী কোচের নাম ঘোষণা করেছে ফ্র্যাঞ্চাইজিটি। নতুন মৌসুমে দলের সহকারী কোচ হিসেবে দায়িত্ব পেলেন দেশের অভিজ্ঞ ক্রিকেট কোচ গোলাম মুর্তজা। বিষয়টি আনুষ্ঠানিকভাবে নিশ্চিত করেছে ঢাকা ক্যাপিটালস।

এর আগে দলটির মেন্টর হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন পাকিস্তানের কিংবদন্তি পেসার শোয়েব আখতার। পাশাপাশি সিনিয়র সহকারী কোচ হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন মাহবুব আলি জ্যাকি।

বিপিএলের জন্য ইতোমধ্যে একটি শক্তিশালী স্কোয়াড গঠন করেছে ঢাকা ক্যাপিটালস। নিলামের আগে সরাসরি চুক্তি করা হয় তাসকিন আহমেদ, অ্যালেক্স হেলস, সাইফ হাসান ও উসমান খানের সঙ্গে। আর নিলাম থেকে দলে যোগ দেয় শামীম হোসেন পাটোয়ারি, মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন, সাব্বির রহমান এবং নাসির হোসেনের মতো অভিজ্ঞ ক্রিকেটাররা। বিদেশি কোটায় দলে অন্তর্ভুক্ত হয়েছেন শ্রীলঙ্কার অলরাউন্ডার দাসুন শানাকা।

ঢাকা ক্যাপিটালসের স্কোয়াড:

তাসকিন আহমেদ, সাইফ হাসান, অ্যালেক্স হেলস, উসমান খান, শামীম হোসেন পাটোয়ারি, মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন, সাব্বির রহমান, নাসির হোসেন, মোহাম্মদ মিঠুন, তাইজুল ইসলাম, তোফায়েল আহমেদ, ইরফান শুক্কুর, আব্দুল্লাহ আল মামুন, মারুফ মৃধা, জায়েদ উল্লাহ, মইনুল ইসলাম, দাসুন শানাকা, জুবাইরউল্লাহ আকবরি।

নতুন কোচিং স্টাফ ও শক্তিশালী দল নিয়ে এ মৌসুমে আরও ভালো করার লক্ষ্য নিয়েই বিপিএলে মাঠে নামবে ঢাকা ক্যাপিটালস।

 

এনএফ৭১/ওতু



বিষয়:


পাঠকের মন্তব্য

মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।

Top