ত্রাণ বহরে হামলার অভিযোগ: গাজার উদ্দেশ্যে যাত্রা করা জাহাজে বিস্ফোরণ

নিউজফ্ল্যাশ ডেস্ক | প্রকাশিত: ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৭:৩৩

ছবি: সংগৃহীত

যুদ্ধবিধ্বস্ত গাজার জন্য ত্রাণ বহনকারী ৫১টি জাহাজের ‘গ্লোবাল সুমুদ ফ্লোটিলা’র উপর হামলার অভিযোগ উঠেছে। ফ্লোটিলার সদস্যরা প্রকাশিত ভিডিওতে দেখিয়েছেন, বহরের একটি জাহাজে বিস্ফোরণের দৃশ্য।

স্থানীয় সময় মঙ্গলবার (২৩ সেপ্টেম্বর) রাতে কর্মীরা জানিয়েছেন, তারা বিস্ফোরণের শব্দ শুনেছেন এবং ড্রোন দিয়ে তাদের কয়েকটি নৌযান লক্ষ্যবস্তু করা হয়েছে। সেই সময় বহরটি গ্রিসের উপকূলের কাছে অবস্থান করছিল।

ফ্লোটিলা কর্তৃপক্ষ এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, “একাধিক ড্রোন থেকে অজ্ঞাত বস্তুর নিক্ষেপ, যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হওয়া এবং কয়েকটি নৌকা থেকে বিস্ফোরণের শব্দ শোনা গেছে।” তবে এতে কোনো হতাহতের তথ্য প্রকাশ করা হয়নি।

বিবৃতিতে আরও বলা হয়েছে, “আমরা সরাসরি এসব মনস্তাত্ত্বিক হামলার অভিজ্ঞতা পাচ্ছি। কিন্তু আমরা কোনোভাবেই ভীত নই।”

জার্মান মানবাধিকার কর্মী ও ফ্লোটিলা সদস্য ইয়াসেমিন আচার ইনস্টাগ্রামে জানিয়েছেন, বহরের অন্তত পাঁচটি জাহাজ হামলার শিকার হয়েছে।



বিষয়:


পাঠকের মন্তব্য

মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।

Top