শনিবার, ৮ নভেম্বর ২০২৫, ২৪ কার্তিক ১৪৩২

বিএনপি ক্ষমতায় এলে ১৮ মাসে এক কোটি মানুষের কর্মসংস্থান: আমীর খসরু

নিউজ ডেস্ক | প্রকাশিত: ৮ নভেম্বর ২০২৫, ১৬:১০

সংগৃহীত

বিএনপি স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেছেন, দলটি ক্ষমতায় এলে ১৮ মাসের মধ্যে এক কোটি মানুষের চাকরির ব্যবস্থা করবে। শনিবার (৮ নভেম্বর) রাজধানীর হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টালে অনুষ্ঠিত ‘নির্বাচনী ইশতেহারে প্রযুক্তির ব্যবহার’ শীর্ষক সেমিনারে তিনি এ কথা জানান।

আমীর খসরু বলেন, নির্বাচনের আগে ইশতেহার প্রকাশের চেয়ে ভোটের পরিবেশ তৈরি করাই গুরুত্বপূর্ণ। গণতন্ত্রের মূল বিষয় হলো নিয়মিত আলোচনা ও জনগণের মতামতকে গুরুত্ব দেওয়া। তিনি উল্লেখ করেন, আট বছর আগে বেগম খালেদা জিয়া ভিশন ২০৩০ উপস্থাপন করেছিলেন এবং সময়ের পরিবর্তন বিবেচনায় পরে ২৭ দফা ও ৩১ দফার সংস্কার প্রস্তাব তৈরি করা হয়েছে, যা সাধারণ মানুষের মতামতের ভিত্তিতে প্রণয়ন করা হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, দীর্ঘ আলোচনার পর ঐকমত্যে সনদ সই হয়েছে। ভিন্নমতের প্রতি সম্মান দেখাতে হবে, এবং ঐকমত্য ভেঙে নতুন ইস্যু তোলা মানে ঐক্যের প্রতি অসম্মান। বিএনপি নেতার মতে, কিছু রাজনৈতিক দল জোর করে নিজেদের দাবি চাপিয়ে দিতে চায়, কিন্তু সনদ বাস্তবায়ন ঐকমত্য ও জনগণের ম্যান্ডেটের ভিত্তিতে হবে।

সংঘাত এড়িয়ে শান্তিপূর্ণ রাজনীতির আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, “সবারই প্রতিবাদের অধিকার আছে, কিন্তু মানুষ সংঘর্ষ দেখতে চায় না। ৩১ দফার সব বিষয় সনদে অন্তর্ভুক্ত না হলেও বিএনপি রাস্তায় নামছে না—আমরা জনগণের কাছে যাচ্ছি। ম্যান্ডেট দিলে তা বাস্তবায়ন করা হবে।”

নতুন প্রজন্মের কর্মসংস্থানের বিষয়ে তিনি উল্লেখ করেন, পরিকল্পনা ইতোমধ্যেই প্রস্তুত রয়েছে এবং ক্ষমতায় এলে দ্রুত বাস্তবায়ন করা হবে।

 

 

নিফ্লা৭১/ওতু



বিষয়:


পাঠকের মন্তব্য

মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।

Top