গ্রামীণ বিশ্ববিদ্যালয়ের যোগ দিলেন সাবেক ঢাবি ভিসি নিয়াজ আহমেদ খান
নিউজ ডেস্ক | প্রকাশিত: ২৯ এপ্রিল ২০২৬, ১৪:০১
নোবেলজয়ী ড. মুহাম্মদ ইউনূস-এর প্রতিষ্ঠিত গ্রামীণ বিশ্ববিদ্যালয়-এর পরামর্শক হিসেবে যোগ দিয়েছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক উপাচার্য অধ্যাপক নিয়াজ আহমেদ খান।
গত মঙ্গলবার (২৮ এপ্রিল) রাতে ইউনূস সেন্টার থেকে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের অনুমতি নিয়েই তিনি এই দায়িত্ব গ্রহণ করেছেন। নিয়াজ আহমেদ খান ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ডেভেলপমেন্ট স্টাডিজ বিভাগের জ্যেষ্ঠ শিক্ষক হিসেবে দীর্ঘদিন দায়িত্ব পালন করেছেন। পরে ২০২৪ সালের ৫ আগস্ট রাজনৈতিক পরিবর্তনের পর তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য হন এবং পরবর্তীতে ২০২৫ সালের ২২ ফেব্রুয়ারি পদত্যাগ করেন।
গ্রামীণ বিশ্ববিদ্যালয় সম্পর্কে জানা যায়, এটি গ্রামীণ পরিবারের উচ্চশিক্ষা প্রতিষ্ঠান হিসেবে যাত্রা শুরু করেছে। গত বছর শিক্ষা মন্ত্রণালয় এবং বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশন-এর অনুমোদন পাওয়ার পর এটি আনুষ্ঠানিকভাবে কার্যক্রম শুরু করে।
সংশ্লিষ্টরা মনে করছেন, তার অভিজ্ঞতা ও প্রশাসনিক দক্ষতা নতুন এই বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষাব্যবস্থা ও কাঠামো উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারে।
এনএফ৭১/ওতু
বিষয়:

পাঠকের মন্তব্য
মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।