রণবীর সিংয়ের অভিনয়ের প্রশংসায় পঞ্চমুখ নওয়াজ

বিনোদন ডেস্ক | প্রকাশিত: ২৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৬:১৮

সংগৃহীত

২০১০ সালে ‘ব্যান্ড বাজা বারাত’ সিনেমার মাধ্যমে হিন্দি সিনেমায় আত্মপ্রকাশ করেন রণবীর সিং। তার পর থেকে ১৫ বছর পেরিয়ে গেছে, এবং নায়ক, খলনায়ক কিংবা কৌতুক অভিনেতা—প্রায় সব ধরনের চরিত্রে অভিনয় করে নিজেকে প্রমাণ করেছেন তিনি। সদ্য মুক্তি পাওয়া ‘ধুরন্ধর’ সিনেমায় হামজার চরিত্রে তার অভিনয় প্রশংসিত হয়েছে।

তবে এই পরিণত অভিনেতার প্রথম সিনেমার প্রস্তুতকারক ছিলেন নওয়াজউদ্দিন সিদ্দিকী। ন্যাশনাল স্কুল অব ড্রামার শিক্ষার্থী নওয়াজউদ্দিন বলিউডে বহু সিনেমা করেছেন, যার মধ্যে ‘কাহানি’-এর মতো বড় সিনেমাও রয়েছে। তিনি জানান, ‘ব্যান্ড বাজা বারাত’-এ বিট্টু চরিত্রের জন্য রণবীরকে কিছু দিন প্রশিক্ষণ দিয়েছেন।

নওয়াজউদ্দিন বলেন, “যা-ই প্রশিক্ষণ দেওয়া হোক, আসলে রণবীরের মধ্যে প্রথম থেকেই অভিনেতা হওয়ার সব গুণ ছিল। আমি কেবল তাকে সেই দক্ষতা ব্যবহারের বিভিন্ন উপায় দেখিয়েছি। তবে ক্যামেরার সামনে সবটাই তাকে করতে হয়।” তিনি আরও জানান, কর্মশালার মাধ্যমে শুধু পথ দেখানো যায়, কিন্তু আসল অভিনয় ক্ষমতা আসল ব্যক্তির নিজের মধ্যেই থাকে।

এই প্রশিক্ষণের ফলেই রণবীর প্রথম সিনেমাতেই শ্রেষ্ঠ নবাগত অভিনেতার পুরস্কার জিতেছিলেন। নওয়াজউদ্দিনও এ বিষয়ে জানান যে, পুরো কৃতিত্ব রণবীরের, এবং তিনি কেবল পথপ্রদর্শক ছিলেন।

 

এনএফ৭১/ওতু



বিষয়:


পাঠকের মন্তব্য

মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।

Top