তারেক রহমানের সংবর্ধনাস্থল থেকে ১৪৮ টন বর্জ্য সরিয়ে নিল উত্তর সিটি করপোরেশন
নিউজ ডেস্ক | প্রকাশিত: ২৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৯:১৫
ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন (ডিএনসিসি) জানিয়েছে, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের সংবর্ধনা অনুষ্ঠানের পর ঢাকা শহরের ৩০০ ফুট এলাকা থেকে ১৪৮ টন বর্জ্য অপসারণ করা হয়েছে।
ডিএনসিসির শুক্রবার (২৬ ডিসেম্বর) প্রকাশিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, বিশেষ পরিচ্ছন্নতা অভিযানের অংশ হিসেবে মোট ২০টি ট্রাকের মাধ্যমে ১৪৮টি ট্রিপে এই বর্জ্য ঢাকার আমিনবাজার ল্যান্ডফিলে ফেলা হয়েছে। এদিন দুপুরের মধ্যেই পুরো সমাবেশস্থলকে জনসাধারণের চলাচলের উপযোগী করে তোলা হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, বৃহস্পতিবার ১৭ বছরের পর তারেক রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তন উপলক্ষে আয়োজিত সমাবেশে বিপুলসংখ্যক মানুষ উপস্থিত ছিলেন। জনসমাবেশের কারণে সৃষ্ট বর্জ্য দ্রুত অপসারণ এবং পরিবেশ পরিচ্ছন্ন রাখার লক্ষ্যেই ডিএনসিসি এই বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে।
ডিএনসিসির প্রশাসক মোহাম্মদ এজাজ জানিয়েছেন, সকাল থেকে ৩৫০ জন পরিচ্ছন্নতাকর্মী এবং বিএনপির স্থানীয় নেতাকর্মীরা স্বেচ্ছায় পরিচ্ছন্নতা কাজে অংশ নিয়েছেন। তিনি বলেন, “সবার সম্মিলিত অংশগ্রহণে আমরা এই শহরকে পরিচ্ছন্ন রাখতে পারব। যে কোনো উৎসব বা বড় জনসমাগমের পর নগর প্রশাসনের সঙ্গে সাধারণ মানুষ ও রাজনৈতিক কর্মীরা যদি শহর পরিচ্ছন্নতার কাজে যুক্ত হন, তাহলে শহরকে আরও বাসযোগ্য করে তোলা সহজ হবে।”
এনএফ৭১/ওতু
বিষয়:

পাঠকের মন্তব্য
মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।