‘বাড়ির নাম শাহানা’ অস্কারের আসর থেকে ছিটকে পড়লো

বিনোদন ডেস্ক | প্রকাশিত: ১৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৭:১০

সংগৃহীত

সত্য ঘটনা অবলম্বনে নির্মিত চলচ্চিত্র ‘বাড়ির নাম শাহানা’ ৯৮তম অস্কার অ্যাওয়ার্ডে সেরা আন্তর্জাতিক ফিচার ফিল্ম বিভাগে বাংলাদেশের প্রতিনিধিত্ব করলেও আসরে পৌঁছাতে পারেনি। ফলে অস্কার জয়ের স্বপ্ন পূরণ হলো না।

নব্বইয়ের দশকের পটভূমিতে নির্মিত এই ছবিতে দেখানো হয়েছে কৈশোরে বিয়ে হওয়া এক নারী দীপার নিজের মতো করে বাঁচার লড়াই এবং স্বামীর নির্যাতন থেকে মুক্তির গল্প। ছবিটি পরিচালনা করেছেন লিসা গাজী, যিনি আনান সিদ্দিকার সঙ্গে যৌথভাবে চিত্রনাট্য লিখেছেন। যৌথভাবে প্রযোজনা করেছে কমলা কালেক্টিভ ও গুপী বাঘা প্রোডাকশন্স লিমিটেড।

অভিনয় করেছেন আনন সিদ্দিকা, ইরেশ যাকের, লুৎফর রহমান জর্জ, কাজী রুমা, আমিরুল হক চৌধুরী, নায়লা আজাদ নূপুর প্রমুখ। বাংলাদেশের ফেডারেশন অব ফিল্ম সোসাইটিজের আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে ছবিটি ২৭ সেপ্টেম্বর অস্কারের জন্য নাম ঘোষণা করেছিল।

 

এনএফ৭১/ওতু



বিষয়:


পাঠকের মন্তব্য

মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।

Top