মঙ্গলবার, ১০ মার্চ ২০২৬, ২৬ ফাল্গুন ১৪৩২

সাবেক ওয়াসা এমডি আব্দুস সালাম ব্যাপারী ও স্ত্রীর দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

নিউজ ডেস্ক | প্রকাশিত: ১০ মার্চ ২০২৬, ১৭:০০

সংগৃহীত

ঢাকার একটি আদালত মঙ্গলবার (১০ মার্চ ২০২৬) সাবেক ওয়াসা ব্যবস্থাপনা পরিচালক আব্দুস সালাম ব্যাপারী ও তার স্ত্রী মাহবুবুন্নেছা-কে বিদেশ যাত্রায় নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে। একই সঙ্গে তাদের স্বার্থ-সংক্রান্ত ২১টি প্রতিষ্ঠান ও সংস্থার তথ্য সরবরাহের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

ঢাকা মহানগর দায়রা জজ আদালতের সিনিয়র বিশেষ জজ মো. সাব্বির ফয়েজ সিআইডি-এর আবেদনের প্রেক্ষিতে এই আদেশ দেন। আদালতের সহকারী মো. রিয়াজ হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

আদালতের নথিতে বলা হয়েছে, আব্দুস সালাম ব্যাপারী ও তার স্ত্রী এবং তাদের স্বার্থ-সংক্রান্ত ব্যক্তিরা অবৈধভাবে বিপুল সম্পদ অর্জন করেছেন এবং বাংলাদেশ ব্যাংকের অনুমতি ছাড়াই দেশি-বিদেশি মুদ্রা পাচার করে কানাডাসহ বিভিন্ন দেশে সম্পত্তি বিনিয়োগ করেছেন।

সুষ্ঠু তদন্তের স্বার্থে আদালত তাদের বিদেশ যাত্রা রোধ করা এবং সংশ্লিষ্ট ২১টি প্রতিষ্ঠানের হিসাব-সম্পদ সম্পর্কিত তথ্য সরবরাহ করা বাধ্যতামূলক ঘোষণা করেছেন।

উল্লেখ্য, আব্দুস সালাম সম্প্রতি পদত্যাগ করেছেন। তার বিরুদ্ধে দুর্নীতি, অবৈধ সম্পদ, অবৈধ নিয়োগ এবং অর্থপাচারের অভিযোগ রয়েছে। তদন্ত কর্মকর্তারা আশা করছেন, এই পদক্ষেপগুলি দেশের অর্থনৈতিক স্বচ্ছতা ও ন্যায়বিচারের পথে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।

 

এনএফ৭১/ওতু



বিষয়:


পাঠকের মন্তব্য

মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।

Top