জাকসু নির্বাচনে ভোটগ্রহণ চলছে, অংশ নিচ্ছে ৮ প্যানেল

নিজস্ব প্রতিবেদক | প্রকাশিত: ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৩:২৭

ছবি: সংগৃহীত

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে শুরু হয়েছে জাকসু ও হল সংসদ নির্বাচন। আজ সকাল ৯টা থেকে ভোটগ্রহণ শুরু হয়ে চলবে বিকেল ৫টা পর্যন্ত।

২১টি আবাসিক হলের ২২৪টি বুথে ভোট দিচ্ছেন ১১ হাজার ৭৪৭ জন ভোটার। এবার প্রার্থী হয়েছেন মোট ১৭৮ জন। এর মধ্যে ভিপি পদে ৯ জন, জিএস পদে ৯ জন, আর নারী-পুরুষ এজিএস পদে আছেন ১৬ জন।

ভোটাররা কেন্দ্রীয় ও হল সংসদ মিলিয়ে মোট ৪০টি ব্যালটে ভোট দেবেন। ভোট গণনা হবে বিশেষ ওএমআর মেশিনে।

তবে প্রার্থীদের মধ্যে নারী অংশগ্রহণ তুলনামূলক কম। ভিপি পদে কোনো নারী প্রার্থী নেই। জিএস পদে ১৫ জনের মধ্যে মাত্র দুইজন ছাত্রী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।

এবারের নির্বাচনে বাম, শিবির, ছাত্রদল ও স্বতন্ত্র মিলে মোট আটটি প্যানেল অংশ নিচ্ছে। ছাত্রদলের ভিপি প্রার্থী শেখ সাদী হাসান, জিএস পদে তানজিলা হোসেন বৈশাখী।

শিবির সমর্থিত “সমন্বিত শিক্ষার্থী জোট” ভিপি প্রার্থী আরিফুল্লাহ আদিব, জিএস পদে মাজহারুল ইসলামকে সামনে রেখে লড়ছে।

এছাড়া বামপন্থি “সংশপ্তক পর্ষদ”, “শিক্ষার্থী ঐক্য ফোরাম” এবং একাধিক স্বতন্ত্র প্যানেলও ভোটের লড়াইয়ে আছে। দিনভর ভোটগ্রহণ শেষে ফলাফল নিয়ে মুখর হয়ে উঠবে পুরো ক্যাম্পাস



বিষয়:


পাঠকের মন্তব্য

মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।

Top