বাড়ি ভাড়ার দাবিতে শিক্ষক আন্দোলনে উত্তেজনা, পুলিশের সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ
ঢাকা প্রতিনিধি | প্রকাশিত: ১২ অক্টোবর ২০২৫, ১৪:৫৩

ঢাকার প্রেস ক্লাব এলাকায় দেশের বেসরকারি এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের চলমান আন্দোলনে রোববার দুপুরে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। পুলিশ শিক্ষকদের ওপর জলকামান নিক্ষেপ এবং সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ করে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করে।
দুপুরে প্রেস ক্লাবের সামনের সড়ক থেকে শহীদ মিনারের দিকে মিছিল নেওয়ার ঘোষণা দেন জাতীয়করণ প্রত্যাশী শিক্ষক জোটের নেতারা। শিক্ষক নেতাদের নেতৃত্বে একটি অংশ শহীদ মিনারের দিকে এগিয়ে গেলে, অন্য অংশ প্রেস ক্লাবে অবস্থান অব্যাহত রাখতে চায় এবং সচিবালয় অভিমুখে লংমার্চ করার ঘোষণা দেয়।
এমপিওভুক্ত শিক্ষা জাতীয়করণ প্রত্যাশী জোটের সদস্য সচিব অধ্যক্ষ দেলাওয়ার হোসেন আজিজী জানান, জনদুর্ভোগ এড়াতে তাদের লাগাতার অবস্থান কর্মসূচি এখন থেকে শহীদ মিনারে চলবে এবং প্রজ্ঞাপন জারি না হওয়া পর্যন্ত তারা আন্দোলন চালিয়ে যাবেন। তিনি অনুরোধ করেন, প্রেস ক্লাবে থাকা শিক্ষকরাও মিছিলের সঙ্গে শহীদ মিনারে যোগ দিয়ে আন্দোলন পরিচালনা করবেন।
সংযুক্ত সংবাদ:
-
এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের মঙ্গলবার থেকে কর্মবিরতি
বিষয়:
পাঠকের মন্তব্য
মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।