২৪ ঘণ্টায় ২ লাখ পার! সোনার দাম ফের বাড়ল, জেনে নিন নতুন দর
নিজস্ব প্রতিবেদক | প্রকাশিত: ৩০ অক্টোবর ২০২৫, ১৫:২৮
২৪ ঘণ্টার ব্যবধানে দেশের বাজারে সোনার দামে আবারও রেকর্ড! একদিনের ব্যবধানেই ভরিতে ২ লাখ টাকার গণ্ডি ছাড়িয়ে গেল হলুদ ধাতু। টানা চারবার দরপতনের পর, বুধবারই দাম বাড়ার ঘোষণা দিয়েছে বাংলাদেশ জুয়েলার্স সমিতি বা বাজুস। রাতারাতি পাল্টে গেল ছবিটা।
বাজুস-এর বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, ভরিতে ৮ হাজার ৯০০ টাকা পর্যন্ত দাম বেড়েছে। এর ফলে, হলমার্ক করা ২২ ক্যারেট সোনার ভরি বৃহস্পতিবার থেকে কিনতে হবে ২ লাখ ২ হাজার ৭০৯ টাকায়।
গতকালই কিন্তু সোনার দামে বড় দরপতন হয়েছিল! দাম কমে ২ লাখের নিচে, ১ লাখ ৯৩ হাজার ৮০০ টাকায় নেমে এসেছিল। কিন্তু ২৪ ঘণ্টা পেরোনোর আগেই সেই সিদ্ধান্ত বদল।
শুধু ২২ ক্যারেট নয়, ২১, ১৮ এবং সনাতন পদ্ধতির সোনার দামও বেড়েছে। ২১ ক্যারেট ১ লাখ ৯৩ হাজার ৫০৬ টাকা, আর ১৮ ক্যারেট হয়েছে ১ লাখ ৬৫ হাজার ৮৬২ টাকা।বাজুস জানিয়েছে, বিশ্ববাজারে প্রতি আউন্স সোনার দাম ৪ হাজার ডলার ছাড়িয়ে যাওয়ায় দেশের বাজারেও এই মূল্য সমন্বয় করা হয়েছে। তবে রুপোর দাম আপাতত অপরিবর্তিত রয়েছে।
বিষয়:

পাঠকের মন্তব্য
মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।