সোমবার, ৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ২৩ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে ২ জনের মৃত্যু, ৫১৬ জন হাসপাতালে ভর্তি

নিউজ ডেস্ক | প্রকাশিত: ৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৬:৫০

সংগৃহীত

শনিবার সকাল ৮টা থেকে রোববার সকাল ৮টা পর্যন্ত ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে দুই জনের মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে ৫১৬ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুমের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ভর্তি হওয়া রোগীদের মধ্যে বরিশাল বিভাগে ৪৯, চট্টগ্রাম বিভাগে ৯৬, ঢাকা বিভাগের সিটিকর্পোরেশন বাইরের অংশে ৯৬, ঢাকা উত্তর সিটিতে ১২৭, ঢাকা দক্ষিণ সিটিতে ৭৫, খুলনা বিভাগে ৬, ময়মনসিংহ বিভাগে ২৮, রাজশাহী বিভাগে ৩১, রংপুর বিভাগে ৫ এবং সিলেট বিভাগে ৩ জন রয়েছেন।

গত একদিনে সারা দেশে ৫৪০ জন রোগী হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পেয়েছেন। চলতি বছর এখন পর্যন্ত ৯৫,৭৪৪ জন ডেঙ্গু রোগী ছাড়পত্র পেয়েছেন। এ বছর জানুয়ারি থেকে এখন পর্যন্ত সবমিলিয়ে ৯৭,৮২৯ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন এবং ৩৯৬ জনের মৃত্যু হয়েছে।

প্রসঙ্গত, ২০২৪ সালের জানুয়ারি থেকে ডিসেম্বর পর্যন্ত ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতাল ভর্তি হয়েছেন ১,০১১,২১৪ জন এবং মোট ৫৭৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। ২০২৩ সালে একই সময়ে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে ৩২১,১৭৯ জন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন এবং ১,৭০৫ জনের মৃত্যু হয়েছিল।

 

এনএফ৭১/ওতু



বিষয়:


পাঠকের মন্তব্য

মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।

Top