ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ওসমান হাদির ওপর গুলিবর্ষণের ঘটনায় প্রধান সন্দেহভাজন ফয়সাল করিম মাসুদকে বহন করা মোটরসাইকেলের চালককে শনাক্ত করার দাবি করেছে দেশের ডিজিটাল অনুসন্ধানমূলক সংবাদমাধ্যম দ্য ডিসেন্ট।
শনিবার (১৪ ডিসেম্বর) দিবাগত রাতে নিজেদের ফেসবুক পোস্টে সংবাদমাধ্যমটি জানায়, বাইকচালকের নাম আলমগীর হোসেন। তার ফেসবুক আইডি নাম মোহাম্মদ আলমগীর শেখ। আলমগীর তার ফেসবুক পোস্টে নিয়মিত রাজধানীর মোহাম্মদপুরের আদাবর এলাকার ‘সুনিবিড় হাউজিং’ জিওট্যাগ ব্যবহার করতেন।
দ্য ডিসেন্টের দাবি, আলমগীরের ফেসবুক প্রোফাইলে থাকা বিভিন্ন ছবি এবং ওসমান হাদির গণসংযোগ চলাকালে গত ৫ ও ১২ ডিসেম্বর তোলা ছবি তুলনামূলক বিশ্লেষণ করে পরিচয় নিশ্চিত করা হয়েছে। এছাড়া, গত ৫ ডিসেম্বর শিল্পকলা একাডেমি এলাকায় হাদির নির্বাচনী প্রচারণায়ও তাকে উপস্থিত দেখা যায়।
ফেসবুক পোস্টে আরও বলা হয়, ১২ ডিসেম্বর দুপুরে মতিঝিলে হাদির গণসংযোগে কালো পাঞ্জাবি ও মাস্ক পরা এবং কালো ব্লেজার ও মাস্ক পরা—এমন দুই ব্যক্তি অংশ নেন। পরে তারা মোটরসাইকেলে করে নয়াপল্টন কালভার্ট রোড এলাকায় গিয়ে হাদির ওপর গুলি চালান। এ সময় কালো পাঞ্জাবি ও কালো মাস্ক পরা ব্যক্তি মোটরসাইকেলটি চালাচ্ছিলেন; তার গলায় একটি চাদর ঝুলানো ছিল।
সবশেষে জানানো হয়, বাইকচালকের মুখ স্পষ্ট দেখা না গেলেও তার শারীরিক গড়ন, গায়ের রং, উচ্চতা, চুলের কাটিং, এক পাশের চোখের ভ্রু ও হাতের গড়নের সঙ্গে আলমগীরের মিল পাওয়া গেছে। আলমগীরের আওয়ামী লীগ সংশ্লিষ্টতার বিভিন্ন তথ্য পাওয়া গেছে, যা আরও যাচাই-বাছাই করে প্রকাশ করা হবে বলে জানায় দ্য ডিসেন্ট।
পাঠকের মন্তব্য
মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।