মঙ্গলবার, ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ১২ ফাল্গুন ১৪৩২

ধর্মমন্ত্রী কায়কোবাদের সঙ্গে ইউএই রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ

নিউজ ডেস্ক | প্রকাশিত: ২৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ১৯:২০

সংগৃহীত

সংযুক্ত আরব আমিরাত-এর রাষ্ট্রদূত আব্দুল্লাহ আলী খাসিফ আল হামুদি গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রী কাজী শাহ মোফাজ্জল হোসেন কায়কোবাদ-এর সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন।

সৌহার্দ্যপূর্ণ এ বৈঠকে বাংলাদেশ ও সংযুক্ত আরব আমিরাতের মধ্যকার দীর্ঘদিনের ঐতিহাসিক ও ভ্রাতৃত্বপূর্ণ সম্পর্ক পুনরায় গুরুত্বের সঙ্গে তুলে ধরা হয়। পারস্পরিক সম্মান ও বোঝাপড়ার ভিত্তিতে দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ককে আরও বিস্তৃত ও ফলপ্রসূ পর্যায়ে উন্নীত করার বিষয়ে উভয়পক্ষ তাদের অভিন্ন অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করেন।

বৈঠকে ধর্মীয় বিষয়ক ক্ষেত্রে সহযোগিতা জোরদার এবং দুই দেশের পারস্পরিক সম্পৃক্ততা বৃদ্ধির ওপর গুরুত্বারোপ করা হয়। পাশাপাশি জনগণের মধ্যে যোগাযোগ বৃদ্ধি, সাংস্কৃতিক বিনিময় এবং গভীরতর পারস্পরিক বোঝাপড়া উন্নয়নের বিষয়েও আলোচনা হয়।

দুই গণ্যমান্য ব্যক্তি ধর্মীয় সেবার আধুনিকায়ন, প্রাতিষ্ঠানিক সক্ষমতা বৃদ্ধি এবং ধর্মভিত্তিক শিক্ষা ও সহায়তা কার্যক্রমকে আরও কার্যকর ও সময়োপযোগী করার লক্ষ্যে ডিজিটাল প্রযুক্তির প্রয়োগ নিয়ে মতবিনিময় করেন। অভিন্ন মূল্যবোধ, সাংস্কৃতিক ঐতিহ্য ও আধ্যাত্মিক অগ্রগতির লক্ষ্যে সহযোগিতা আরও গভীর করার প্রত্যয়ও ব্যক্ত করেন তারা।

সৌহার্দ্য, সদিচ্ছা ও কৌশলগত অংশীদারিত্বের মনোভাবের মধ্য দিয়ে বৈঠকটি সমাপ্ত হয়। আগামী দিনে বাংলাদেশ ও সংযুক্ত আরব আমিরাতের মধ্যকার সম্পর্ককে আরও উচ্চতর পর্যায়ে উন্নীত করার অভিন্ন দৃষ্টিভঙ্গিও পুনর্ব্যক্ত করা হয়।

 

এনএফ৭১/ওতু



বিষয়:


পাঠকের মন্তব্য

মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।

Top