ঢাকা-লন্ডন রুটে ফ্লাইট চালাতে চায় ব্রিটিশ এয়ারওয়েজ
ডেস্ক রিপোর্ট | প্রকাশিত: ২৩ নভেম্বর ২০২০, ১৪:৫৬
                                        নিজস্ব প্রতিবেদক:
দীর্ঘ ১১ বছর পর ব্রিটিশ এয়ারওয়েজ আবারও ঢাকা-লন্ডন রুটে ফ্লাইট পরিচালনা করতে চায়। এ বিষয়ে তারা বেসামরিক বিমান চলাচল ও পর্যটন মন্ত্রণালয় বরাবর আবেদন করেছে। ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের নিরাপত্তাব্যবস্থার উন্নয়ন ও সেবার মান বাড়ায় প্রতিষ্ঠানটি এ দেশে আবারও কার্যক্রম শুরু করতে আগ্রহ প্রকাশ করেছে।
বেসামরিক বিমান চলাচল ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের জ্যেষ্ঠ সচিব মো. মহিবুল হক জনান, ব্রিটিশ এয়ারওয়েজের আবেদনকে সরকার ইতিবাচক হিসেবেই দেখছে। আগামী ২৯ তারিখের সভায় এ বিষয়ে একটি পজেটিভ সিদ্ধান্ত আসবে বলে আশা করছি।
প্রসঙ্গত, বাংলাদেশ স্বাধীন হওয়ার পর থেকেই ব্রিটিশ এয়ারওয়েজের নিয়মিত ফ্লাইট ছিল ঢাকায়। ৩৪ বছর ফ্লাইট পরিচালনার পর ২০০৯ সালে হঠাৎ ঢাকা লন্ডন ঢাকা ফ্লাইট বন্ধ করে দেয় ব্রিটিশ এয়ারওয়েজ। এরপর থেকে এমিরেটস, কাতার এয়ারওয়েজ ও টার্কিস এয়ারলাইন্স বাংলাদেশি যাত্রীদের দুবাই, দোহা ও ইস্তাম্বুল হয়ে ইউরোপ ও যুক্তরাষ্ট্রের বিভিন্ন গন্তব্যে পৌঁছে দেয়।
এনএফ৭১/এবিআর/২০২০
বিষয়:

                    
                                    
                                    
                                    
                                    
                                    
পাঠকের মন্তব্য
মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।