মিরপুরে রাসায়নিক গুদান ও পোশাক কারখানায় ভয়াবহ আগুন: ১৬ নিহত, ১৩ নিখোঁজ
স্টাফ রিপোর্টার | প্রকাশিত: ১৫ অক্টোবর ২০২৫, ১০:২৭

রাজধানীর মিরপুরের রূপনগরে একটি রাসায়নিকের গুদাম ও পাশের পোশাক কারখানায় ভয়াবহ আগুনে এখন পর্যন্ত ১৬ জন পোশাক-কর্মী নিহত হয়েছেন। আরও ১৩ জন নিখোঁজ রয়েছেন।
মঙ্গলবার (১৪ অক্টোবর) দুপুর পৌনে ১২টার দিকে রূপনগরের ওই রাসায়নিক গুদামে আগুন লাগে। কিছুক্ষণ পরই ১০ থেকে ১৫টি বিস্ফোরণে আগুন দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে বিপরীত পাশের পোশাক কারখানায়।
উদ্ধারে স্থানীয়রা, সহকারী হিসেবে বিইউবিটি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরাও এগিয়ে আসে। ১৬ মিনিট পর ৫টি ইউনিট নিয়ে কাজ শুরু করে ফায়ার সার্ভিস। ধাপে ধাপে আরও ১২টি ইউনিট আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। সেনাবাহিনী, বিজিবি, পুলিশ ও বিএনসিসির সহযোগিতায় পোশাক কারখানার আগুন পাঁচ ঘণ্টা পর নিয়ন্ত্রণে আসে।
ফায়ার সার্ভিস মহাপরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মুহাম্মদ জাহেদ কামাল জানিয়েছেন, রাসায়নিক গুদামের আগুন এখন নিয়ন্ত্রণে থাকলেও যেকোনো সময় ফের জ্বলে উঠতে পারে। ঘটনার মূল কারণ এখনও জানা যায়নি এবং মালিক পলাতক রয়েছেন।
আগামী বুধবার সকালে বুয়েটের একটি দল রাসায়নিক পরীক্ষা করতে ঘটনাস্থলে যাবে।
বিষয়:
পাঠকের মন্তব্য
মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।