আনিসুল হকের তিনটি গাড়ি ও ১৭ বিঘা জমি জব্দের নির্দেশ আদালতের
নিউজ ডেস্ক | প্রকাশিত: ৫ জানুয়ারী ২০২৬, ১৫:৪৯
সাবেক আইনমন্ত্রী আনিসুল হকের তিনটি গাড়ি ও ১৭ বিঘা জমি জব্দের আদেশ দিয়েছেন আদালত। গাড়িগুলোর মূল্য ৪ কোটি ৬২ লাখ টাকা এবং জমির মূল্য ১ কোটি ৬৩ লাখ টাকা।
ঢাকা মেট্রোপলিটন সিনিয়র স্পেশাল জজ মো. সাব্বির ফয়েজ সোমবার দুদকের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে এই আদেশ দেন। আদালতের সহকারি মো. রিয়াজ হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। আবেদনে দুদকের উপপরিচালক জাহাঙ্গীর আলম আবেদন করেন।
আবেদনে বলা হয়েছে, আনিসুল হকের বিরুদ্ধে পাবলিক সার্ভেন্ট হিসেবে অসদাচরণ, ক্ষমতার অপব্যবহার এবং ২০১৪ সালের ১২ জানুয়ারি থেকে ২০২৪ সালের ১৬ ডিসেম্বর পর্যন্ত জ্ঞাত আয়ের উৎসের সাথে অসঙ্গতিপূর্ণভাবে ১৪৬ কোটি ১৯ লাখ ৭০ হাজার ৯৬ টাকার সম্পদ অর্জনের অভিযোগ রয়েছে। এছাড়া ২৯টি ব্যাংক হিসাব থেকে ৩৪৯ কোটি ১৫ লাখ ২১ হাজার ৫৮২ টাকা জমা ও ৩১৬ কোটি ৪৮ লাখ ৮১ হাজার ৬০৮ টাকা উত্তোলনের মাধ্যমে সন্দেহজনক লেনদেনের অভিযোগে মানিলন্ডারিং-এর ঘটনারও উল্লেখ আছে।
মামলার সুষ্ঠু তদন্তের স্বার্থে এবং রাষ্ট্রের সম্ভাব্য ক্ষতি এড়াতে আদালত সম্পদ জব্দের নির্দেশ দিয়েছেন। মামলার তদন্ত বর্তমানে চলছে।
এনএফ৭১/ওতু
বিষয়:

পাঠকের মন্তব্য
মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।